Navigazione veloce

Organigramma

ORGANIGRAMMA 2016-2017

DIRIGENTE SCOLASTICO

MELIS Caterina

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI

MONTIGLIO Elvina

COLLABORATORE VICARIO:

MALANO Paolo

DOCENTI COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO:

RUFFINO Simona

DOCENTE SEGRETARIO DEL COLLEGIO DEI DOCENTI:

CERUTTI Paola
ELENCO PERSONALE NON DOCENTE PER PROFILO PROFESSIONALE Assistente tecnico
BIANCARDI Stefania
MARINO Olga
MENNA Giulia
MENNA Maria
PISCIOTTA Giuseppe
Assistente amministrativo
BERNASCONI Roberto
CESARIO Antonella
IACOVINO Antonietta
NOCERA Maria Carmela
RICCI Emilia
ROMANO Elena
VACCARO Maria Rosaria
Collaboratore scolastico
AMMIRATI Angela Maria
CAPRI Ugo
FALLETTA Salvatore
FILARDO Salvatore
FRANCOLINO Liberata
GIGLIO Rosario
MICCA Katty
MICCOLIS Francesca
QUAGLIA Enrico Mario
PETRACCA Rocco
RUBATTO Delfina
RUSSO Giuseppina
SCELFO Lina

ELENCO DOCENTI IN SERVIZIO

ALBERA ANNAMARIA A051 - Materie Letterarie
ALBERTI BARBARA A049 - Matematica/Fisica
ALLAIX SERGIO A346 - Inglese
ANDREOTTI LUIGI A037 - Filosofia/Storia
ANSELMO MARIA LUISA A047 - Matematica
BARBERIS GIULIANA A042 - Informatica
BELTRAMINO  SILVIA A049 - Matematica/Fisica
BELTRAMO LISA A051 - Materie Letterarie
BERARDO ANNA SERENA A049 - Matematica/Fisica
BONETTO ANTONELLA A025 - Disegno/St. Arte
BORASIO LIVIO A346 - Inglese
BORELLO GIAN PAOLA A029 - Educazione Fisica
BRUNERO LUISA A051 - Materie Letterarie
CAFFARATTI ANNA Sostegno HC
CAVAGNERO GRAZIELLA A060 - Scienze
CAZZOLA ROBERTA A051 - Materie Letterarie
CERUTTI PAOLA A051 - Materie Letterarie
COMBA MAURO A051 - Materie Letterarie
DAVI’ FELICE A049 - Matematica/Fisica
DEBERNARDI PAOLA A346 - Inglese
DEFERRARI GIANCARLA A051 - Materie Letterarie
DEMARCHI MARIA LUISA Religione Cattolica
DI GIOVANNI LAURA A051 - Materie Letterarie
DI MAGGIO LUISA A049 - Matematica/Fisica
DI MAURO LUCIA A060 - Scienze
DURANDO  CRISTINA A346 - Inglese
FENOGLIO SILVANA A029 - Educazione Fisica
GALLETTA FRANCESCO A025 - Disegno/St. Arte
GILLI STEFANIA A051 - Materie Letterarie
GONELLA CARLO Religione Cattolica
GROSSO ELDA A051 - Materie Letterarie
GUALTIERO PAOLA A051 - Materie Letterarie
GUALTIERO SILVIA A051 - Materie Letterarie
HUSAK LENKA A060 - Scienze
IDROFANO CARLOTTA A047 - Matematica
LAGEARD BRUNA A047 - Matematica
LAURENTI LUISA A051 - Materie Letterarie
LELLA ERASMO A029 - Educazione Fisica
LOSANO LUISELLA A060 - Scienze
LOZZA ESTER A051 - Materie Letterarie
MACCAGNO EMANUELA A051 - Materie Letterarie
MALANO PAOLO A029 - Educazione Fisica
MANAVELLA PIERA A025 - Disegno/St. Arte
MAORET MICHELE A049 - Matematica/Fisica
MAROTTA GABRIELLA A025 - Disegno/St. Arte
MAZZONI CINZIA A025 - Disegno/St. Arte
MELOTTO STEFANIA M. A037 - Filosofia/Storia
MERLETTI ANGELO A049 - Matematica/Fisica
MERLO DONATELLA A049 - Matematica/Fisica
MICERA GIUSEPPE A346 - Inglese
MILANESI FRANCO A037 - Filosofia/Storia
MORBO ROBERTO A037 - Filosofia/Storia
NAVONE LUCA A037 - Filosofia/Storia
PARIS ELSA A037 - Filosofia/Storia
PASCAL DONATELLA A060 - Scienze
PERETTO PAOLA A346 - Inglese
PERRONE MARIA A049 - Matematica/Fisica
PIATTI GIUSEPPE A049 - Matematica/Fisica
POLI LUCIA A049 - Matematica/Fisica
PRIGIONE SUSANNA A049 - Matematica/Fisica
PUSSETTO ANTONELLA A029 - Educazione Fisica
REVELLO ELSA A025 - Disegno/St. Arte
RICCARDI ALBERTO A049 - Matematica/Fisica
RINALDI SUSANNA A051 - Materie Letterarie
ROSSETTI STEFANO A051 - Materie Letterarie
RUFFINO SIMONA A049 - Matematica/Fisica
SAINI MONICA A060 - Scienze
SCALZI PIERANGELA A346 - Inglese
SERRA PATRIZIA A029 - Educazione Fisica
SIMONETTI PASQUALE A051 - Materie Letterarie
SONGIA EMANUELA A060 - Scienze
TAMAGNO PAOLO A049 - Matematica/Fisica
TARARBRA GIANLUCA A042 - Informatica
TORASSA GIUSEPPE A060 - Scienze
TRON CRISTIANA A051 - Materie Letterarie
TRON DANIELE A037 - Filosofia/Storia
ULBERTI MONICA A060 - Scienze
VIGLIANCO FLAVIA A346 - Inglese
SUPPLENTI
BENE MARIA ROBERTA A346 - Inglese
COCCHI FILIPPO A051 - Materie Letterarie
D'ANGELI DAVIDE A049 - Matematica/Fisica
DONATO ANGELA Religione Cattolica
MERCOGLIANO ANTONELLA A051 - Materie Letterarie
MORETTO FRANCESCA A029 - Educazione Fisica
PARMA RAIMONDO A047 - Matematica
PIAZZA GIOVANNI A037 - Filosofia/Storia
ROSATELLI JACOPO Sostegno
STELLARIO ALBERTO Religione Cattolica
Elenco coordinatori consigli di classe
1A  nr PERETTO PAOLA
2A  nr GUALTIERO SILVIA
3A  nr ROSSETTI STEFANO
4A  nr ROSSETTI STEFANO
5A  nr CERUTTI PAOLA
1B  nr BELTRAMINO SILVIA
2B  nr ALBERA ANNA MARIA
3B  nr MERLO DONATELLA
4B  nr DURANDO CRISTINA
5B  nr PIATTI GIUSEPPE
1C  nr DI GIOVANNI LAURA
2C  nr BELTRAMINO SILVIA
3C  nr POLI LUCIA
4C  nr DI MAGGIO LUISA
5C  nr MACCAGNO EMANUELA
1D  nr DAVI FELICE
2Dnr PERRONE MARIA
4D  nr DEFERRARI GIANCARLA
5D  nr TRON CRISTIANA
1E  nr POLI LUCIA
2E  nr LOZZA ESTER
3Enr NAVONE LUCA
5E  nr COMBA MAURO
3F  nr GILLI STEFANIA
3G  nr GROSSO ELDA
4A  lg LAURENTI LUISA
5A  lg SCALZI PIERANGELA
5B  lg MERLETTI ANGELO
4C  lg MICERA GIUSEPPE
5C  lg ALBERTI BARBARA
1A  sa IDROFANO CARLOTTA
2A  sa ALLAIX SERGIO
3A  sa CAZZOLA ROBERTA
4A  sa BRUNERO LUISA
5A  sa PASCAL DONATELLA
1B  sa BERARDO ANNA
2B  sa MAORET MICHELE
3B  sa MILANESI FRANCO
4B  sa ULBERTI MONICA
5B  sa VIGLIANCO FLAVIA
1C  sa LAGEARD BRUNA
2C  sa GUALTIERO PAOLA
3C  sa PARIS ELSA
4C  sa PIAZZA GIOVANNI
5C  sa DI MAURO LUCIA
1D  sa LOSANO LUISELLA
2D  sa RINALDI SUSANNA
3D sa D’ANGELI DAVIDE
1E  sa MERCOGLIANO ANTONELLA
Elenco segretari consigli di classe
1A  nr GILLI STEFANIA
2A  nr LELLA ERASMO
3A  nr PARIS ELSA
4A  nr REVELLO ELSA
5Anr SONGIA EMANUELA
1B  nr HUSAK LENKA
2B  nr BONETTO ANTONELLA
3B  nr BORELLO GIAN PAOLA
4B  nr RICCARDI ALBERTO
5B  nr SIMONETTI PASQUALE
1C  nr ANSELMO MARIA
2C  nr BELTRAMO LISA
3C  nr FENOGLIO SILVANA
4C  nr MORBO ROBERTO
5C  nr MAZZONI  CINZIA
1D  nr MAROTTA GABRIELLA
2Dnr DEFERRARI GIANCARLA
4D  nr TORASSA GIUSEPPE
5D  nr MAORET MICHELE
1E  nr ALBERA ANNA
2E  nr SERRA PATRIZIA
3Enr TRON CRISTIANA
5E  nr SAINI MONICA
3Fnr PRIGIONE SUSANNA
3G  nr TRON DANIELE
4A  lg DAVI FELICE
5A  lg MACCAGNO EMANUELA
5B  lg MELOTTO STEFANIA
4C  lg CAVAGNERO GRAZIELLA
5C  lg ANDREOTTI LUIGI
1A  sa CAZZOLA ROBERTA
2A  sa BERARDO ANNA
3A  sa LAGEARD BRUNA
4A  sa PASCAL DONATELLA
5A  sa TAMAGNO PAOLO
1B  sa DEMARCHI MARIA LUISA
2B  sa TARARBRA GIANLUCA
3B  sa GALLETTA FRANCESCO
4B  sa Prof di MATEMATICA
5B  sa MERLETTI ANGELO
1C  sa DEBERNARDI PAOLA
2C  sa BARBERIS GIULIANA
3C  sa COMBA MAURO
4C  sa GONELLA CARLO
5C  sa PUSSETTO ANTONELLA
1D  sa DONATO ANGELA
2D  sa DI MAGGIO LUISA
3D sa PRIGIONE SUSANNA
1E sa BENE MARIA